Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Представители Нагорного благочиния навестили подопечных в областном центре социальной помощи семье и детям «Журавушка»

Представители Нагорного благочиния навестили подопечных в областном центре социальной помощи семье и детям «Журавушка»

Фото 14:41, 12 марта 2020

Текст Нагорного благочиния Нижнего Новгорода

11 марта представители Нагорного благочиния Нижнего Новгорода посетили областной центр социальной помощи семье и детям «Журавушка».

С воспитанниками отделения социальной реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями и их родителями встретились помощник благочинного Нагорного округа по работе с молодежью, клирик храма в честь Владимирской-Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества иерей Сергий Сержантов и куратор по социальной работе Ольга Галкова. На встрече присутствовали заведующая отделением Елена Хламова и педагог дополнительного образования центра Ольга Винокурова.

Священнослужитель провел с присутствующими беседу, в которой рассказал о Великом посте, об уставных особенностях богослужения Святой Четыредесятницы, о церковных таинствах. В завершение встречи пастырь помазал собравшихся освященным маслом, ответил на вопросы, вручил святое Евангелие и угощения к чайному столу.

После беседы состоялся мастер-класс по рисованию. Сотрудники благочиния подготовили и подарили детям все необходимые материалы: гипсовые фигуры для раскрашивания и акварель.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.