Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > При православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия работает летний лагерь «Надежда России»

При православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия работает летний лагерь «Надежда России»

15:42, 10 июня 2022

Текст Оксаны Москвиной. Фото сайта православной гимназии имени святых Кирилла и Мефодия

1 июня впервые при православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия открылся летний лагерь «Надежда России». Его посещают от 40 детей с первого по пятый класс.

Первый день в лагере начался с молебна на начало доброго дела, который совершили духовник гимназии протоиерей Димитрий Дылдин и директор протоиерей Евгений Худин.

2 июня, на Вознесение Господне, дети молились в храме святых апостола Тимофея и мученицы Татианы на Божественной литургии, а затем состоялся праздничный концерт, посвященный открытию лагеря.

При лагере работают всевозможные кружки по интересам. Каждый день у ребят интересное мероприятие: участие в Спартакиаде, посещение театра, Детской железной дороги и многое другое. 10 июня воспитанники гимназии принимали гостей из пришкольного лагеря при гимназии Сергия Радонежского. В этот день состоялся фестиваль, посвященный Дню России. Воспитанники двух православных гимназий объединились, чтобы поделиться друг с другом радостью и талантами. Ребята пели, танцевали, показывали сценки, участвовали во флешмобе, посвященном Дню России.

Лагерь будет работать до 21 июня. Впереди у ребят еще много нового, интересного, увлекательного и веселого.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.