Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Рукодельницы социального центра «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии связали теплые носки для воинов – участников СВО

Рукодельницы социального центра «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии связали теплые носки для воинов – участников СВО

15:48, 8 февраля 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

7 февраля в социальном центре «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялась очередная встреча мастериц в клубе «Светелка». На занятии рукодельницы вязали теплые носки для воинов – участников специальной военной операции (СВО).

В этот раз ряды слушатели швейных и вязальных курсов пополнились новыми участниками. К ним присоединились студенты педагогического колледжа и Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

На вопрос о цели посещения клуба ребята сказали, что хотят быть причастными к общему делу помощи воинам-участникам СВО. Отсутствие опыта по вязанию носков из шерсти их не испугало. Девушки увидели в этом пользу: данный навык пригодится им в семейной жизни.

В этот день участники клуба также поговорили о делах милосердия.

В конце занятия была упакована и передана для отправки в зону СВО очередная, третья партия гуманитарной помощи. К каждой паре носков была добавлена записка с добрыми словами и сладкий сюрприз.

Справка:

Летом 2022 года проект социального центра «Покров» «Уверенная мама – уверенная семья» получил президентский грант. В рамках этого проекта подопечные социальной службы благочиния обучаются новым профессиям и умениям, в том числе шитью и вязанию. С недавнего времени участники клуба «Светелка» шьют и вяжут теплые вещи, а затем отправляют бойцам в зону СВО.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.