Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > В Сормовском благочинии состоялись мастер-классы по пошиву носилок и маскировочных сетей

В Сормовском благочинии состоялись мастер-классы по пошиву носилок и маскировочных сетей

11:26, 8 февраля 2023

Текст Марины Смирновой

7 февраля в православном семейном центре «Очаг» Сормовского благочиния Нижегородской епархии состоялись мастер-классы по пошиву носилок и маскировочных сетей. Мероприятие прошло на базе швейной мастерской центра.

В помещении клуба «Подружки-рукодельницы» собралось много желающих овладеть искусством изготовления этой необходимой для российской армии продукции. Люди приехали со всего Нижнего Новгорода; в числе благополучателей мастер-класса были, в частности, представители совета ветеранов Канавинского района.

Мастер-классы вели прихожане храма в честь Владимирской иконы Божией Матери во главе с известным нижегородским поэтом, членом Союза писателей России, руководителем сормовского литературного объединения «Волга» Николаем Симоновым.

Под руководством мастеров удалось изготовить носилки из строп и маскировочную сеть. Присутствовавшие на мастер-классах люди передадут полученный в «Очаге» опыт своим ближним, а продукция этих народных артелей отправится в зону специальной военной операции.

По окончании мастер-классов Николай Симонов выступил с чтением своих стихов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.