Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководство Нижегородского машиностроительного завода восстанавливает два храма в Вачском районе Нижегородской области (фото)

Руководство Нижегородского машиностроительного завода восстанавливает два храма в Вачском районе Нижегородской области (фото)

18:53, 19 февраля 2009

19 февраля архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и генеральный директор ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» Виктор Шевченко посетили села Клин и Филинское Вачского района Нижегородской области. Нижегородский машиностроительный завод уже давно шефствует над селами, где сейчас восстанавливаются храмы.

Архипастырский визит начался с молебна в возрождающемся храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Клин, на который собралось множество верующих. После молебна Виктор Шевченко передал в дар храму икону Пресвятой Богородицы.

Следующим пунктом визита стало село Филинское, где владыка Георгий и Виктор Шевченко осмотрели восстанавливающийся храм в честь святого пророка Божиего Илии с приделом в честь преподобного Сергия Радонежского. На данный момент в храме завершены внешние работы, на очереди — внутренняя отделка.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в интервью корреспонденту радио «Образ» признался, что такие поездки дают ему возможность молитвенного общения с прихожанами храмов Нижегородской епархии.

[v233]

1235073252.JPG Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Клин

1235073296.JPG

1235073323.JPG

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.