Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет № 1 (34) газеты «Православное слово в Нижнем Новгороде»

Вышел в свет № 1 (34) газеты «Православное слово в Нижнем Новгороде»

14:01, 19 февраля 2009

Cайт Нижегородской епархии — Анна Ермолина
Вышел в свет № 1 (34) газеты прихода святого благоверного князя Александра Невского «Православное слово в Нижнем Новгороде». Основная тема первого номера 2009 года – Рождественские праздники. Это радостный и долгожданный период для детей и взрослых. Даже для далёких от веры людей эти дни служат своеобразным подведением итогов за прожитый год. Время тихой радости, примирения и любви.

В номере описана и Рождественская служба в крупнейшем соборе области (материал Юлии Котовой), и детская ёлка в приходской воскресной школе («Радость, которую принёс Христос» Анастасии Шохиной), и Божественная литургия в праздник Крещения и Богоявления Господня («Великое освящение воды» Анны Ермолиной).

В январском номере также помещены материалы, в которых рассказывается о многих февральских православных праздниках («Странница Петрова града», «Три Божиих светильника» Дмитрия Романова).

Рубрика «Литературная гостиная» представляет своим читателям святочный рассказ (это особый жанр в христианской литературе). А также рассказ священника «Таинственный проводник».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.