Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сайт Нижегородской епархии отмечает сегодня свое 12-летие

Сайт Нижегородской епархии отмечает сегодня свое 12-летие

12:50, 29 сентября 2008

Сайт Нижегородской епархии отмечает свое 12-летие. Он был создан в 1996 году. Отцами-основателями сайта были протоиерей Андрей Милкин – ныне начальник службы протокола Нижегородской епархии и протоиерей Игорь Пчелинцев – ныне пресс-секретарь архиепископа Нижегородского и Арзамасского.

Первый вариант сайта Нижегородской епархии включал в себя адреса городских храмов и монастырей, справочные сведения о епархии, программу по вычислению даты Пасхи.

Сайт Нижегородской епархии был первым православным сайтом России. Это была первая попытка создания официальной епархиальной страницы в Интернете.

Новая версия сайта Нижегородской епархии появилась в 2003 году, когда управляющим епархией стал архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В день двенадцатилетия сайта протоиерей Игорь Пчелинцев отметил, что за прошедшие годы сайт Нижегородской епархии вырос из информационнной странички в крупный интернет-портал, востребованный в масштабах всей страны. Кроме того, в настоящее время появилась потребность в английской версии сайта, и скоро она также будет готова.

Отдельную благодарность отец Игорь выразил представителям светских СМИ.
\»Используя материалы сайта со ссылкой на Нижегородскую епархию, они помогают нам в деле распространения информации о православии на Нижегородской земле\», — сказал он.

[v112]

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.