Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялась встреча владыки Георгия с духовенством Нижегородской епархии

Состоялась встреча владыки Георгия с духовенством Нижегородской епархии

17:57, 20 марта 2008

(Сайт Нижегородской епархии — Григорий Валкин) Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в Православном просветительском центре во имя святого Николая Чудотворца провел встречу с духовенством Нижегородской епархии. Открыв собрание, Владыка отметил несомненную полезность встреч правящего архиерея со священством, поскольку это «создает прекрасную возможность обсуждать насущные вопросы и грамотно выстраивать церковную жизнь епархии».

В ходе встречи владыка Георгий осветил острейшие проблемы епархии и рассказал о шагах, которые предпринимаются для их решения. Среди вопросов, требующих наибольшего приложения сил, он отметил необходимость повышения образовательного уровня священнослужителей, развитие православных изданий, создание православных детских садов и меры по сохранению и укреплению института семьи. Также архиепископ Георгий поведал собравшимся о планах по созданию жилищного фонда для духовенства. Все эти вопросы нашли живой отклик аудитории.

Во второй половине собрания архиепископ Георгий отвечал на вопросы священнослужителей. Большинство вопросов касалось практики церковного служения. В ходе дискуссии Владыка высказал свое отношение к проблемам, связанным с ожиданием времен антихриста.

Заканчивая встречу, архиепископ Георгий призвал духовенство находиться в бодрствовании и трезвении, продолжая свой духовный рост как в церковной, так и в социальной деятельности.

«Помните, что все свои силы, всю свою деятельность мы должны направить на укрепление церковной жизни», — сказал Владыка.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.