Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялись встречи митрополита Георгия с руководителями образовательных учреждений Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода

Состоялись встречи митрополита Георгия с руководителями образовательных учреждений Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода

17:56, 13 декабря 2012

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Рукавишникова.

13 декабря в своей архиерейской резиденции в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречи с руководителями образовательных учреждений Нижегородского и Советского районов города.

Во встречах участвовали руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова и директора средних общеобразовательных школ.

Участники встреч подвели первые итоги начавшегося в этом учебном году преподавания модуля «Основы православной культуры» нового школьного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Обсуждались также общие вопросы специфики духовного и религиозного образования в школах. Его Высокопреосвященство ознакомился с работой руководителей учебных заведений в этом направлении и ответил на их вопросы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.