Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Пермском институте Федеральной службы исполнения наказаний прошли обучающие семинары для клириков РПЦ

В Пермском институте Федеральной службы исполнения наказаний прошли обучающие семинары для клириков РПЦ

11:32, 13 декабря 2012

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина.

С 6 по 15 ноября в рамках сотрудничества Федеральной службы исполнения наказаний России и Русской Православной Церкви в Пермском институте ФСИН состоялись обучающие семинары для клириков РПЦ, ведущих миссионерскую, социальную и религиозно просветительскую деятельность в исправительных колониях страны.

Нижегородскую митрополию представляли сотрудник отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с учреждениями уголовно-исполнительной системы иерей Дионисий Чибиряев, руководитель такого же отдела Городецкой епархии протоиерей Алексий Гущин, клирик Выксунской епархии иерей Евгений Коженков.

Клирики РПЦ прослушали лекции по праву, психолого-педагогической подготовке, специальной духовной подготовке. В рамках обучающих семинаров прошел круглый стол «Особенности религиозной просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы», на котором были обсуждены перспективы совместной работы РПЦ и ФСИН.

Для участников семинаров были организованы экскурсии в три колонии Пермского края: ИК-1, ИК-10, ИК-29. Все желающие также смогли посетить Белогорский Свято-Николаевский и Соликамский Свято-Троицкий мужские монастыри и поклониться их святыням.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.