Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воспитанники борской воскресной школы провели концерт в интернате для детей с ограниченными возможностями (фото)

Воспитанники борской воскресной школы провели концерт в интернате для детей с ограниченными возможностями (фото)

12:20, 13 декабря 2012

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Татьяны Фалиной.

9 декабря в городе Бор Нижегородской области воспитанники и педагоги воскресной школы храма в честь Успения Пресвятой Богородицы провели праздничный концерт в интернате для детей с ограниченными возможностями.

Дети очень старались подарить воспитанникам интерната настоящий праздник, чутко почувствовав, что эти зрители нуждаются не столько в зрелище, сколько в теплом внимании, участии, в словах ободрения и утешения. Участники концерта пели, играли на фортепиано, читали стихи, рассказывали притчи. Искренность выступающих была оценена зрителями, которые аплодировали стоя.

Воспитанники воскресной школы приготовили не только концерт, но и подарки. Они подарили связанные салфетки и выпечку, которую приготовили сами. А дети из младшей группы – праздничный букет–аппликацию, где в каждом цветке было пожелание, написанное самим ребенком.

Воспитанники интерната тоже смогли удивить гостей – они приготовили выставку своих поделок. На этой выставке было столько ярких и талантливых работ, что дети убедились – каждый имеющий инвалидность человек чем-то одарен.

Уезжая, дети спрашивали: «Когда мы еще приедем?». Благодаря концерту они на собственном опыте убедились, что люди могут быть разными, но очень близкими по духу, особенно если это дух милосердия, добра, соучастия.

1355397026.JPG
1355397039.JPG
1355397053.JPG
1355397105.JPG
1355397118.JPG
1355397130.JPG

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.