Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние Арзамасского района > Состоялось итоговое заседание координационного совета по сотрудничеству администрации и благочиния Арзамасского района

Состоялось итоговое заседание координационного совета по сотрудничеству администрации и благочиния Арзамасского района

10:52, 25 ноября 2021

Текст Николая Жидкова

23 ноября состоялось заседание координационного совета по реализации договора о сотрудничестве в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности между благочинием Арзамасского района и районной администрацией. В заседании приняли участие глава администрации Владимир Ершов, благочинный округа иерей Николай Сорокин, помощник благочинного по образованию и катехизации протоиерей Лев Бушуев и куратор отдела образования Галина Бушуева, руководители структурных подразделений администрации.

Открыли заседание словами приветствия Владимир Ершов и иерей Николай Сорокин. В ходе работы заведующая информационно-методического кабинета районного управления образования Ольга Чернова рассказала о деятельности ресурсного центра Арзамасского района. В своем докладе она подчеркнула значимость программы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Арзамасского района для успешной реализации мероприятий духовно-нравственной направленности. Срок работы по данной программе завершается в 2021 году.

Далее участники координационного совета подвели основные итоги работы по духовно-нравственному воспитанию детей и населения района в 2021 году, высказали свое мнение о важности разработки новой программы по духовно-нравственному воспитанию и просвещению населения Арзамасского района на 2022-2024 годы. Владимир Ершов поддержал инициативу участников заседания и предложил разработать новую районную программу с более интересными новыми формами работы.

В завершении участниками заседания был рассмотрен и утвержден план работы координационного совета на 2022 год.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.