Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялось заседание межъепархиального Совета Нижегородской митрополии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

Состоялось заседание межъепархиального Совета Нижегородской митрополии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

08:06, 29 октября 2020

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

27 октября состоялось заседание межъепархиального Совета Нижегородской митрополии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.

В заседании приняли участие руководители военных отделов Нижегородской, Выксунской, Лысковской и Городецкой епархий, члены межъепархиального Совета. Обсуждались вопросы о работе военных отделов епархий митрополии в условиях пандемии, о годовом отчете епархий митрополии о взаимодействии с Вооруженными силами и правоохранительными органами за 2020 год, о планировании епархиями митрополии работы по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами на 2021 год, о необходимости подготовки и проведении в 2020 году учебно-методических сборов военных священников митрополии.

Открыл заседание председатель межъепархиальной Совета Нижегородской митрополии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев. Он подвел итоги проведения военными отделами епархий митрополии мероприятий с силовыми структурами Нижегородской области в условиях пандемии. Отец Александр остановился на положительных моментах деятельности военных отделов епархий, перечислил, какие альтернативные формы организации работы были применены, а также указал на недостатки.

Далее была заслушана краткая информация о работе, проделанной руководителями военных отделов епархий митрополии в условиях ограничений в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Было принято решение о проведении очередного заседания межъепархиального Совета Нижегородской митрополии 26 ноября в формате видеоконференции.

Завершая заседание Совета, протоиерей Александр Малафеев поблагодарил всех собравшихся за совместную работу и пожелал Божией помощи в благих делах.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.