Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования дней памяти преподобных Серафима Саровского и Макария Желтоводского и Унженского

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования дней памяти преподобных Серафима Саровского и Макария Желтоводского и Унженского

11:18, 19 мая 2015

Информация пресс-службы губернатора Нижегородской области

19 мая в Нижегородском кремле состоялось заседание организационного комитета по подготовке празднования дней памяти преподобных Серафима Саровского (1 августа) и Макария Желтоводского и Унженского (7 августа). Заседание прошло под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

«Торжества в этом году вновь посетит Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, — сообщил глава Нижегородской митрополии. — Помимо прочего, у него запланирована масштабная программа, связанная с 650-летием пребывания на Нижегородской земле преподобного Сергия Радонежского. В регионе есть святые места, связанные с преподобным Сергием, — это храм в поселке Копосово Сормовского района, Сергиевская слобода на Бору, будет установлен памятник в Нижнем Новгороде на улице Ильинской».

«Конечно, мы всегда рады гостям, поток которых в святые места Нижегородской области не иссякает. Приятно слышать от них слова восхищения атмосферой праздника, которая там царит. В этом году мы разобьем уже ставший традиционным палаточный лагерь на пять тысяч мест для паломников. Будут и кухня, и душевые, и питьевая вода – все, что необходимо для комфортного временного проживания», — подчеркнул глава региона.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.