Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской епархии завершена аттестация воскресных школ

В Нижегородской епархии завершена аттестация воскресных школ

10:36, 19 мая 2015

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

18 мая сотрудники отдела образования и катехизации Нижегородской епархии в рамках плановой аттестации-мониторинга деятельности воскресных школ посетили Кстовское благочиние.

Специалисты отдела Ирина Левкина и Антон Будников проверили и аттестовали воскресные школы, действующие при храмах в честь Казанской иконы Божией Матери в селах Великий Враг и Вязовка, при церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери в селе Вишенки, храмах в честь святителя Николая Чудотворца в селах Большая Ельня и Новоликеево, при церквях в честь Пресвятой Живоначальной Троицы в селах Безводное и Шелокша, храме в честь Спаса Нерукотворного в селе Работки.

На аттестации присутствовали помощник благочинного Кстовского округа по образованию иерей Евгений Зарин и светский куратор благочиния по образованию Татьяна Голунова.

Проверяющие отметили положительный опыт взаимодействия воскресных школ благочиния, их высококвалифицированный преподавательский состав и сотрудничество с муниципальными образовательными учреждениями Кстовского района Нижегородской области. В благочинии действует методическое объединение директоров и педагогов воскресных школ.

Аттестация воскресных школ епархии завершена. В настоящее время в 17 благочиниях действует 71 воскресная школа. В сентябре на торжественном собрании директоров и педагогов воскресных школ епархии им будут вручены документы об аттестации.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.