Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сотрудники Нагорного благочиния Нижнего Новгорода навестили маленьких пациентов Первой детской городской больницы

Сотрудники Нагорного благочиния Нижнего Новгорода навестили маленьких пациентов Первой детской городской больницы

Фото 14:28, 21 января 2019

Текст Нагорного благочиния Нижнего Новгорода

20 января помощник благочинного Нагорного округа Нижнего Новгорода по медико-социальной работе протоиерей Андрей Читавин совместно с социальным работником храма в честь Владимирской-Оранской иконы Божией Матери Ольгой Галковой, куратором по работе с молодежью Михаилом Гарявиным и волонтерами благочиния посетили маленьких пациентов Первой городской детской больницы.

Отец Андрей пожелал скорейшего выздоровления детишкам, доброго здоровья их родителям и рассказал о прошедших январских праздниках.

В утешение тем, кто по болезни не смог приобщиться к церковным торжествам, волонтеры вручили сладкие подарки и игрушки, которые были собраны за время проведения благотворительной акции «Рождественский подарок».

Поздравления из уст священнослужителя прозвучали и в адрес дежурного персонала. Отец Андрей поблагодарил работников больницы за их нелегкий труд.

К встрече присоединились сестры милосердия, служащие при Александро-Невском кафедральном соборе. Девушки ведут патронажный уход за детьми травматологического отделения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.