Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > У Тихвинской часовни в поселке Юрьевец Воскресенского благочиния Нижегородской епархии совершен молебен

У Тихвинской часовни в поселке Юрьевец Воскресенского благочиния Нижегородской епархии совершен молебен

15:11, 9 июля 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

9 июля, в день памяти Тихвинской иконы Божией Матери, в поселке Юрьевец, входящем  в состав городского округа центрального города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, было совершено богослужение.

В поселке ранее стояла часовня в честь Тихвинского образа, и ее история насчитывает примерно 150 лет. Когда-то жители построили ее в надежде, что Царица Небесная поможет прекратить пожары, от которых часто страдало это место. По молитвам верующих пожары прекратились.

В богоборческие времена Тихвинская часовня была утрачена. Несколько лет назад неравнодушные боголюбцы отыскали место, где находилась святыня. Раньше оно считалось окраиной, а теперь это территория дома № 57 по улице Волжской, – так разросся Юрьевец. Часовню отстроили заново.

В день памяти Тихвинской иконы настоятель Княже-Михайловой церкви поселка Петряевка протоиерей Георгий Бакшаев совершил молебен с акафистом Тихвинской иконе Божией Матери. В проповеди священнослужитель указал на необходимость веры в Бога, как обязательного необходимого условия спасения души. «Не надо поминать имя Божие всуе, так как в Священном Писании сказано, что «всякий, кто призовет имя Господне, спасется», – напомнил священнослужитель.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.