Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Учащиеся Арзамасской православной гимназии вышли в финальный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

Учащиеся Арзамасской православной гимназии вышли в финальный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

17:15, 21 октября 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Светланы Высоцкой.

Трое воспитанников Арзамасской православной гимназии показали высокие результаты в региональном туре Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Он проходил в начале октября в Нижнем Новгороде.

В программу олимпиады входили три блока соревнований: на память (скорость запоминания дат, запоминание стихотворений); на эрудицию (кроссворд, составление слов, тест на эрудицию); на скорость мышления (логика, решение головоломок).

Теперь Егор Смирнов, Алена Борисова и Наталья Гагулина примут участие в финальном туре олимпиады, который состоится в Смоленске 28-29 октября. В открытом финале будут участвовать победители региональных туров, а также приглашенные команды из других государств.

Поездка в Нижний Новгород для участия в региональном туре стала возможной благодаря поддержке попечителя гимназии — ОАО «Арзамасский машиностроительный завод».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.