Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Ученики Кирилло-Мефодиевской православной гимназии Нижнего Новгорода совершили паломничество в Сартаково и Оранки

Ученики Кирилло-Мефодиевской православной гимназии Нижнего Новгорода совершили паломничество в Сартаково и Оранки

Фото 17:53, 2 апреля 2019

Текст Молитовского благочиния

30 марта, в родительскую субботу третьей седмицы Великого поста, ученики православной гимназии в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, расположенной в Молитовском благочинии (Ленинский район Нижнего Новгорода), и их родители совершили паломничество в село Сартаково Богородского района и мужской монастырь в честь Владимирской иконы Божией Матери (село Оранки).

Группу сопровождал благочинный Молитовского округа, духовник гимназии иерей Андрей Наговицин.

В Сартакове паломники помолились в храме в честь святого благоверного равноапостольного князя Владимира (одна из святынь храма – икона святой блаженной Матроны Московской с частицей мощей), осмотрели памятник князю Владимиру, посетили Князь-Владимирский святой источник. В музее Березополья (так раньше называли Богородский район) детей и взрослых ожидала экскурсия, затем их угостили чаем из самовара.

В Оранках гостям рассказали об истории обители и ее главной святыни – Владимирской Оранской иконе Божией Матери, к которой стекаются тысячи паломников, желающих получить исцеление от телесных и душевных недугов. Нижегородцы посетили собор в честь Владимирской иконы Божией Матери, церкви в честь Рождества Богородицы и в честь святых апостолов Петра и Павла, приложились к святыням. Перед отправлением домой путешественники пообедали в монастырской трапезной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.