Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Приволжском исследовательском медицинском университете прошел семинар для руководителей и духовников образовательных организаций Нижегородской епархии

В Приволжском исследовательском медицинском университете прошел семинар для руководителей и духовников образовательных организаций Нижегородской епархии

Фото 16:17, 2 апреля 2019

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

1 апреля в Нижнем Новгороде в Университетском центре психологии и развития детей Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) состоялся семинар «Проблемы школьной адаптации. Опыт проекта «Здоровое будущее ФГБОУ ВО ПИМУ Минздрава России». Слушателями семинара были православные педагоги — руководители, психологи и духовники православных гимназий и детских садов Нижегородской епархии.

Перед началом работы к присутствующим обратился руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин.

С докладами выступили доцент кафедры психиатрии и клинической психологии ПИМУ Валерия Катунова («Психологическое здоровье современного школьника»), руководитель Университетского центра психологии и развития детей Оксана Баландина («Психологическое и медицинское сопровождение детей с нарушениями поведения и школьной дезадаптацией»), врач-психиатр центра Вероника Дворянинова («Опыт проекта «Здоровое будущее» по выявлению и коррекции детей с школьной дезадаптацией»).

В завершение семинара для гостей провели экскурсию по центру.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.