Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Во Всехсвятский храм города Сарова прибыл ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской

Во Всехсвятский храм города Сарова прибыл ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской

Фото 18:00, 2 апреля 2019

Текст Марии Курякиной

31 марта в храме в честь Всех Святых города Сарова встретили ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Молебен перед святыней совершил благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов в сослужении городского духовенства. Во время чтения заключительной молитвы святой Матроне весь храм опустился на колени перед любимой и почитаемой многими святой.

Святыня из Вознесенского Печерского мужского монастыря Нижнего Новгорода две недели находилась в Елисаветинском приходском храме села Дивеева. Теперь две недели она будет в Сарове: по 7 апреля во Всехсвятском храме, с 7 по 14 апреля — в храме в честь святых Царственных страстотерпцев. Ежедневно перед ковчегом будут совершать молебны в 12:00 и 19:00 (по окончании вечерней службы). Исключение: вечерний молебен в среду, 3 апреля, перенесен на 18:00.

В притворе храма в честь Всех Святых можно подать поминальные записки на молебен и приобрести цветы, которые по обычаю приносят блаженной Матроне. Там же большой выбор икон святой Матроны Московской, их верующие освящают, приложив к ковчегу с частицей ее мощей.

Приглашаются добровольцы для дежурства у ковчега с частицей мощей. Можно выбрать любое удобное время в дни до 14 апреля. Запись по телефону 8 950 602-30-02.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.