Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Арзамасской православной гимназии прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества (фото)

В Арзамасской православной гимназии прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества (фото)

14:36, 21 февраля 2012

Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Николая Жидкова.

20 и 21 февраля в Арзамасской православной гимназии во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Гимназисты первого и второго классов подготовили праздничный концерт для отцов, ребята из третьего и четвертого классов провели «Рыцарский турнир», а учащиеся 5-7 классов вместе с родителями состязались в конкурсе «Супер-папа». Поскольку мероприятия совпали с Масленичной неделей, торжества заканчивались чаепитиями с традиционными блинами, на которых ребята вручали отцам подарки, сделанные своими руками.

«Воспитанию патриотизма, уважения к своей истории, подготовке будущих защитников Родины в нашей гимназии всегда уделяется большое внимание, — сказала директор учебного заведения Юлия Залялиева. – И такие мероприятия, как празднование Дня защитника Отечества, воспитывают не только эти чувства, но и любовь к ближним, а также гордость за свою Родину. Не случайно в подготовленных ребятами выступлениях вспоминались святой благоверный князь Александр Невский, святой великомученик Георгий Победоносец и богатыри-защитники Руси – Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович, на которых стараются быть похожими наши гимназисты».

1330511669.jpg
1330511680.jpg
1330511691.jpg
1330511706.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.