Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В автозаводской школе №124 прошел районный праздник \»Дни славянской письменности и культуры\»

В автозаводской школе №124 прошел районный праздник \»Дни славянской письменности и культуры\»

10:33, 22 мая 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Татьяны Фалиной
В средней общеобразовательной школе №124 города Нижнего Новгорода состоялся районный праздник «День славянской письменности и культуры», приуроченный к дню памяти святых Кирилла и Мефодия. На праздник, организованный совместно с III благочинием Нижегородской епархии, собрались ученики и педагоги из 11 школ Автозаводского района. Мероприятие прошло в рамках реализации духовно-просветительской программы «Светоч», получившей грант конкурса «Православная инициатива».

Праздник открылся молебном святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, который прошел под открытым небом на площадке перед школой. После концерта, организованного учениками Гнилицкой православной гимназии, гости праздника разбились на команды и началось увлекательное путешествие по станциям праздника: «Викторина о жизни и деятельности святых равноапостольных Кирилла и Мефодия», «В гостях у славянской азбуки», «Выставка старинных книг», «Русские народные пословицы и поговорки», «Лапта», «Городки». На каждой станции путешественников ждали задания, игры, конкурсы – по их итогам каждая станция определяла свою команду-победителя.

Также в рамках праздника прошла выставка прикладного искусства, которую ребята подготовили совместно со своими родителями.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.