Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние Арзамасского района > В благочинии Арзамасского района прошел традиционный семейный турнир по мини-хоккею с мячом в валенках

В благочинии Арзамасского района прошел традиционный семейный турнир по мини-хоккею с мячом в валенках

12:52, 17 января 2023

Текст и фото Николая Жидкова

15 января в селе Красное Арзамасского района Нижегородской области на площади иеросхимонаха Иоанна (Попова) прошел традиционный семейный турнир по мини-хоккею с мячом в валенках. В нем приняли участие семейные команды из Арзамаса и Арзамасского района. Приветствовалось, если общий возраст участников команды из трех человек составлял более 100 лет, то есть играли вместе дед, отец и сын.

В итоге жарких хоккейных баталий в валенках победителями турнира стала команда семьи Борисовых. Второе место заняла семья Куря, третье – семья Туляковых.

Подобные турниры по мини-хоккею с мячом в Красном стали проводиться с 2020 года. По словам помощника благочинного округа Арзамасского района Нижегородской епархии по физической культуре и спорту, настоятеля Христорождественского храма села Красное протоиерея Олега Куря, инициативу поддерживают и областная федерация хоккея с мячом, и региональное министерство спорта.

Организаторы благодарят за помощь в проведении турнира своего постоянного партнера ООО «Доза-Агро». Также они выражают благодарность поварам трапезной храма за горячий чай с пирогами.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.