Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > Волонтеры Нижегородской епархии поздравили с Рождеством детей и одиноких пожилых людей

Волонтеры Нижегородской епархии поздравили с Рождеством детей и одиноких пожилых людей

12:24, 17 января 2023

Текст и фото Московского благочиния Нижегородской епархии

14 января волонтеры молодежного движения Московского благочиния поздравили с Рождеством Христовым одиноко проживающих пожилых людей – спели колядки, привезли продуктовые наборы и подарки.

В этот же день добровольцы вместе с клириком Московского благочиния иереем Алексием Глотовым поздравили детей, проживающих в пункте временного размещения для вынужденных переселенцев. Волонтеры показали ребятам мультфильм о Рождестве Христовом, спели колядки и поиграли в интерактивные игры. Священник пообщался с детьми и их родителями. Ребята получили сладкие подарки, которые были сформированы в ходе благотворительной акции «Рождественская корзина доброты».

15 января волонтеры и помощник благочинного Московского округа по культуре и медико-социальной работе иерей Артемий Осокин посетили подопечных социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вера». В день памяти преподобного Серафима Саровского они порадовали детей колядками, играми, хороводами и подарками. Священник рассказал подопечным центра о сути праздника Рождества Христова и его традициях. Также ребята смогли задать священнику волнующие их вопросы в неформальной обстановке.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.