Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Чебоксарах и Городце состоялась презентация проекта «В защиту жизни и семейных ценностей»

В Чебоксарах и Городце состоялась презентация проекта «В защиту жизни и семейных ценностей»

12:49, 18 июля 2008

Cайт Нижегородской епархии — Анна Ермолина
В Чебоксарах состоялась презентация проекта «В защиту жизни и семейных ценностей». Это мероприятие было организовано Отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии.

Сотрудники Отдела посетили лагерь для трудных подростков, встретились с ребятами (на беседе присутствовало около ста человек).

Затем состоялся круглый стол, на котором присутствовали представители Департаментов здравоохранения, образования и социальной защиты города Чебоксары, а также представители духовенства Нижнего Новгорода и Чебоксар.

Презентация представляла собой иллюстрированный рассказ о молодежных проектах, проводимых в Нижегородской епархии Отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями и волонтерским движением «Милосердие». Отдельно был затронут вопрос о новых проектах, посвященных социальной рекламе.

Сегодня в рамках этого же проекта в Городце состоялась выставка \»В защиту жизни\».

Фотовыставка, два документальных фильма, проведение лекции-презентации в лагере \»Лингвист\», раздача листовок — все это призвано наглядно показать молодежи подлинную пагубность аборта.

При цитировании ссылка на сайт Нижегородской епархии обязательна.