Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В детском театре «Вера» состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей

В детском театре «Вера» состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей

20:02, 1 июня 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Татьяны Фалиной
1 июня в День защиты детей, в Нижегородском детском театре «Вера» его сотрудники, юные нижегородцы и их родители, преподаватели и воспитанники детских домов и интернатов Нижегородской области приняли участие в театрализованном представлении «Страна чудес».

В рамках праздника прошли уличные игры и театрализованные представления с участием артистов театра «Вера». А затем вниманию гостей праздника был представлен спектакль «Времена года» детской любительской театральной студии «Дыхание», посвященный взаимоотношениям родителей и детей. Также на мероприятии были подведены итоги конкурса детского рисунка. Победителями конкурса стали воспитанники Дзержинского, Большемурашкинского и Поповского (Борский район) детских домов. Благодарственные письма Законодательного собрания и ценные подарки коллективам детских домов вручил его председатель Виктор Лунин.

«1 июня — это не только начало лета и долгожданных школьных каникул. Для нас, взрослых, это, прежде всего, День защиты детей. Каждый ребенок должен быть окружен заботой и вниманием. Важно, чтобы меньше оставалось детских домов, чтобы у каждого малыша появился рядом близкий и любящий человек. Развивать формы устройства детей в семьях — непосредственная задача представителей органов государственной власти всех уровней», — сказал Виктор Лунин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.