Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дивеевской обители состоялись секционные заседания конференции «Библейские основания предметных областей школьного знания»

В Дивеевской обители состоялись секционные заседания конференции «Библейские основания предметных областей школьного знания»

19:02, 24 марта 2022

Текст Дарьи Петровой. Фото Глеба Пушменкова

24 марта в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре прошел второй день конференции Ассоциации православных гимназий «Библейские основания предметных областей школьного знания».

В этот день состоялись секционные заседания с участием педагогов из разных общеобразовательных православных школ, действующих на территории Нижегородской и Кировской областей, республики Марий Эл, Пермского края, а также Республики Беларусь.

Заседания проходили в интерактивном формате, предполагающем взаимообщение участников с целью совместной выработки способов и приемов преподавания предметов различных областей школьного знания на основе христианского мировоззрения. Секции работали по следующим направлениям: «Начальная школа», «История», «Обществознание», «Литература», «Русский язык», «Мировая художественная культура», «Естествознание».

«Важно, что в рамках конференции педагоги определенных дисциплин объединены в рабочие группы, которые занимаются проблематикой библейских оснований предметных областей школьного знания. Мы не только сами должны подробно разобраться в методологических подходах, но и продумать, каким образом мы будем рассказывать о библейских понятиях нашим ученикам», — рассказал сопредседатель правления Ассоциации православных гимназий ПФО протоиерей Сергий Гомаюнов.

25 марта состоится пленарное заседание, которое завершит конференцию.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.