Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дзержинском благочинии на местах разрушенных храмов будут устанавливать кресты

В Дзержинском благочинии на местах разрушенных храмов будут устанавливать кресты

15:47, 16 марта 2009

В городе Дзержинске Нижегородской области на местах разрушенных храмов будут установлены шесть крестов с памятными надписями. Об этом корреспондентам сайта НТА-Приволжье сообщил благочинный Дзержинского округа иерей Виктор Софронов.

\»В Володарском районе в целом, и в Дзержинске в частности, существует множество некогда святых мест, которые, к сожалению, для многих остаются неизвестными. Чтобы их обозначить, было решено установить небольшие кресты высотой 3-4 метра с указанием названия святыни и года ее разрушения\», — отметил иерей Виктор Софронов.

Как сообщалось ранее, в Дзержинском благочинии Нижегородской епархии будут установлены четыре поклонных креста в районах повышенной опасности, то есть в тех местах, где часто случаются аварии. По словам благочинного Дзержинского округа иерея Виктора Софронова, к каждому кресту будет прикреплена дощечка с надписью \»Место сие огради, Господи, силою честнаго и животворящаго Твоего Креста и сохрани от всякаго зла\».

Самый большой из крестов, высотой 9 метров, решено установить в промышленной зоне Дзержинска, остальные три — на трассе Нижний Новгород — Москва.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.