Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > В Городецкой епархии отметили праздник Светлой Пасхи

В Городецкой епархии отметили праздник Светлой Пасхи

12:16, 8 мая 2021

Текст и фото пресс-службы Городецкой епархии

В благочиниях Городецкой епархии отметили праздник Светлой Пасхи.

Настоятель собора Воскресения Словущего рабочего поселка Воскресенское иерей Роман Смирнов посетил 2 мая дом-интернат для престарелых и инвалидов в поселке Руя и детское отделение воскресенской центральной районной больницы. Священнослужитель поздравил всех с праздником и подарил подарки, собранные прихожанами в рамках великопостных дней милосердия.

5 мая в приходской воскресной школе храма в честь великомученицы Екатерины города Ветлуги прошло праздничное театрализованное представление, посвященное Пасхе Христовой. В храме дети причастились, поздравили прихожан, пропели тропарь, рассказали стихи и исполнили песни. Затем в приходской воскресной школе была показана презентация об истории праздника, проведена викторина. Ребята представили кукольный спектакль, пели песни, играли на народных музыкальных инструментах, читали стихи. Своим родным и гостям праздника дети вручили рисунки, открытки и поделки.

Акция «Пасхальная радость» прошла для подопечных дома-интерната, расположенного в деревне Большие Зеленые луга Тонкинского района Нижегородской области. Настоятель Крестовоздвиженского храма поселка Тонкино иерей Владимир Курдин посетил престарелых и инвалидов и поздравил их с праздником Светлого Христова Воскресения. Священник пожелал всем бодрости духа, пасхальной радости, крепкого здравия и помощи Божией в духовной жизни.

В Шарангском благочинии состоялась благотворительная акция «Пасхальная открытка». Учащиеся второго класса Роженцовской средней школы поздравили пожилых людей, проживающих в спецжилдоме, с Пасхой и вручили им открытки, изготовленные своими руками.

Традиционный пасхальный концерт прошел в доме культуры поселка Северный Варнавинского благочиния. Почти 30 ребят и взрослые порадовали зрителей песнями и поучительными сценками.

В светлые пасхальные дни благочинный Ковернинского округа протоиерей Константин Шадрин навестил жильцов специализированного дома для граждан пожилого возраста и инвалидов деревни Семино Ковернинского района. Священник отслужил пасхальный молебен, в котором приняли участие подопечные дома-интерната, рассказал о событиях далеких времен, которые мы вспоминаем сегодня, побеседовал с престарелыми людьми и высказал в их адрес слова утешения и ободрения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.