Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > В храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Московского благочиния прошел фестиваль елочной игрушки

В храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Московского благочиния прошел фестиваль елочной игрушки

15:10, 3 января 2022

Текст и фото Московского благочиния Нижегородской епархии

2 января, по окончании Божественной литургии, в храме, освященном в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», прошел праздничный Рождественский фестиваль.

Накануне вечером 1 января на территории храма усилиями сотрудников храма и прихожан была установлена живая Рождественская ель высотой 4 метра. В сам день фестиваля прихожане, волонтеры Нижегородской епархии из Московского благочиния, учащиеся воскресной школы и все желающие могли приобщиться общей радости − украсить главный символ Рождества Христова и новолетия.

«Наша идея заключалась в том, чтобы дети, вместе с родителями, в период новогодних праздников, создавая новые Святочные традиции, могли дома подготовить самодельные игрушки, проведя это время в личном общении. Очень часто можно узнать, что досуг дети и родители проводят порознь. Главная цель фестиваля – это не нарядить елку, а чтобы взрослые и дети получили радость от домашнего общения друг с другом», − рассказывает благочинный Московского округа иерей Андрей Бандин.

Для всех прихожан были организованы горячий чай и сладости.

При цитировании  ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.