Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния прихожане дали обет трезвости

В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния прихожане дали обет трезвости

11:02, 17 июня 2022

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

14 июня в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния помощник благочинного по миссионерскому служению иерей Олег Фролов совершил молебен о даровании трезвости. Обет трезвости дали четверо прихожан.

Обет человек совершает ради Бога, его не обязывают каноны, правила или внешние обстоятельства. Нередко обет трезвости дают люди, не страдающие от этого порока, ради своих близких, чтобы Господь, видя их стремление жить богоугодной жизнью, помог и их родственникам. Кроме того, чтобы избавиться от пьянства, зависимый человек должен утвердиться в добродетели воздержания, и близкие являют ему такой пример.

В Молитовском благочинии постоянно ведется работа по популяризации трезвого образа жизни. Каждый вторник в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» служатся молебны об исцелении страждущих от недуга пьянства и наркомании. Работает центр «Трезвение», где проходят беседы со священниками и психологами, помогающие тем, кто страдает недугами пьянства, табакокурения, наркозависимости найти путь к исцелению. Для многих началом этого пути становится обет трезвости.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.