Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В исправительной колонии №5 Нижнего Новгорода состоялось праздничное богослужение

В исправительной колонии №5 Нижнего Новгорода состоялось праздничное богослужение

15:01, 15 февраля 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина.

15 февраля, в день празднования Сретения Господня, в храме в честь святых мучеников Виленских Ионна, Антония и Евстафия, расположенном в Нижнем Новгороде на территории исправительной колонии №5, состоялось праздничное богослужение, которое совершил окормляющий это учреждение иерей Дионисий Чибиряев.

На богослужении присутствовали отбывающие наказание в колонии осужденные в количестве 50 человек и представители администрации этого учреждения

Впервые в Нижегородской области на богослужении в исправительном учреждении было разрешено присутствовать родственникам осужденных. Всего на службе присутствовали близкие родственники троих осужденных. Вместе со своими родными они смогли помолиться, исповедоваться и причаститься.

Встреча осужденных с близкими родственниками для совместной молитвы была организована отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с учреждениями уголовно-исполнительной системы при содействии администрации колонии.

Священник Дионисий Чибиряев, обращаясь к собравшимся в храме, поздравил всех с праздником Сретения Господня и отметил особенность состоявшейся праздничной службы. «Сегодня в нашем храме состоялась особенная встреча родственников — не ради увеселения, а для совместной молитвы и принятия причастия, — сказал отец Дионисий. — Пожелаем им запомнить эту встречу и дальше оставаться с Богом».

После богослужения состоялось праздничное чаепитие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.