Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Павлово молитвенно помянули погибших воинов-интернационалистов (фото)

В Павлово молитвенно помянули погибших воинов-интернационалистов (фото)

14:19, 15 февраля 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Владимира Кашина, Надежды Лукияновой. Фото Владимира Кашина.

15 февраля в Вознесенском кафедральном соборе города Павлово помощник благочинного Павловского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Валерий Медведев совершил панихиду по погибшим в Афганистане воинам-интернационалистам. Молитвенно помянуть своих близких, погибших в сражениях и скончавшихся от ран, в храм пришли бывшие сослуживцы, ветераны военных действий, родные.

На панихиде священник поименно помянул всех погибших воинов-интернационалистов Павловского района.

Обращаясь к собравшимся с проповедью, отец Валерий сказал: «Из года в год мы с вами собираемся в храме для того, чтобы почтить память воинов-интернационалистов, отдавших свою жизнь на чужбине. Мы не будем сейчас искать виновных, рассудит нас всех Господь. Но сердце кровью обливается, когда вспоминаешь эту трагедию.

Что мы можем сделать, чтобы ничего подобного мир Божий больше не знал? Будем любить друг друга, помогать друг другу, просить помощи Божией, помнить подвиг наших погибших соотечественников…

И запомните все, что у Бога нет мертвых. У него все живы — и те, которые отошли сейчас в мир иной. Я уверяю вас, что они радуются тому, что мы молимся о них, что мы Бога просим, чтобы Господь простил все их согрешения.

Я хочу сердечно вас всех поблагодарить, что память об афганской трагедии живет в наших сердцах. Уже то, что мы собрались сегодня здесь, в храме, свидетельсвует, что не остались бессмысленными тот героизм и доблесть, с которыми наши воины защищали честь своей Родины в чужой для них стране».

В этот же день воины-афганцы посетили городское кладбище и возложили цветы к могилам погибших.

1361354946.gif
1361354953.gif
1361354959.gif

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.