Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Канавинское благочиние > В Канавинском благочинии состоялась встреча православной молодежи в рамках проекта «Живая история»

В Канавинском благочинии состоялась встреча православной молодежи в рамках проекта «Живая история»

16:18, 26 октября 2021

Фото и текст Канавинского благочиния Нижегородской епархии

24 октября в учебном классе военно-патриотической дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния прошла молодежная встреча в рамках проекта «Живая история». Проект рассчитан на культурно-просветительскую деятельность среди старшеклассников, студентов и работающей молодежи.

На встрече присутствовали представители молодежных активов Канавинского, Московского и Приокского благочиний, а также воспитанники дружины имени Феодора Ушакова и воскресной школы «Одигитрия» прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери.

Молодые люди в ходе лекции задавали вопросы куратору по работе с молодежью Приокского благочиния и старшему преподавателю кафедры всеобщей истории, классических дисциплин и права Нижегородского государственного педагогического университета имени Кузьмы Минина Дмитрию Строганову.

Начало встречи было посвящено духовной культуре эпохи Каролингов, христианскому просвещению, возрождению античной словесности, поиску и размножению трудов латинских авторов, открытию школ по изучению Священного Писания, ярким проявлениям в области книжной миниатюры.

Во втором блоке рассматривались вопросы о пище и напитках, продолжительности жизни, брачном возрасте, количестве детей, строгости постов и прочем.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.