Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Княгинино прошла презентация проекта «Милосердие от сердца к сердцу» (фото)

В Княгинино прошла презентация проекта «Милосердие от сердца к сердцу» (фото)

17:13, 3 декабря 2010

Сайт Нижегородской епархии. Информация епархиального волонтерского движения «Милосердие».

2 декабря в администрации Княгининского района состоялся семинар-презентация проекта «Милосердие от сердца к сердцу». В мероприятии участвовали заместитель главы администрации района Павел Воронин, помощник благочинного Княгининского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями священник Алексий Шульгин, главы городской и сельских администраций, представители социальных и образовательных учреждений, районных СМИ и общественных организаций.

Координатор проекта Наталия Сайкова рассказала собравшимся о целях, задачах и ожидаемых от проекта результатах. Проект предусматривает организацию и проведение силами добровольцев благотворительных программ для детей-сирот, находящихся в медицинских учреждениях, детей-инвалидов, проживающих в семьях, детей из неблагополучных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В результате встречи Павел Воронин предложил провести отдельное совещание, на котором будет избрана рабочая группа по реализации проекта «Милосердие от сердца к сердцу» в Княгинино.

Представители епархии в свою очередь предложили создать волонтерский центр на приходе княгининской церкви в честь Успения Божией Матери, куда смогут прийти все желающие стать волонтерами.

Справка:

Проект стартовал 1 ноября. Были проведены семинары и презентации накопленного положительного опыта работы волонтерского движения «Милосердие» Нижегородской епархии в Выксе, Кулебаках, Лукоянове, Сергаче, Княгинино, Семенове, Воротынце, Балахне, Чкаловске, Ветлуге, Урене, Сарове, Богородске, Павлове, Кстове.

Проект направлен на развитие массовой благотворительной деятельности и добровольчества. Он предусматривает реализацию благотворительных программ адаптации детей-сирот, находящихся в медицинских учреждениях, детей-инвалидов, проживающих в семьях, детей из неблагополучных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Планируется создание областного координационного центра на базе волонтерского движения «Милосердие», а также 22 волонтерских центров при приходах Нижегородской епархии.

1291398201.jpg
1291398209.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.