Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской епархии для осужденных снимаются видеобеседы духовной тематики

В Нижегородской епархии для осужденных снимаются видеобеседы духовной тематики

09:46, 10 июля 2020

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой

В отделе Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой 29 июня началась реализация нового проекта: сотрудники снимают видеоролики, которые можно будет использовать для духовно-нравственного воспитания осужденных, отбывающих срок в исправительных учреждениях на территории Нижегородской области.

Решение о необходимости такого формата взаимодействия с заключенными было принято на очередном заседании межрелигиозной рабочей группы, действующей при ГУ ФСИН России по Нижегородской области, которое прошло 18 мая при участии помощника начальника ГУ ФСИН России по Нижегородской области по организации работы с верующими, руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой иерея Алексия Калугина и председателя совета улемов Духовного управления мусульман Нижегородской области Мунир-хазрат Беюсова.

Члены группы обсудили вопрос отсутствия возможности посещения исправительных учреждений представителями религиозных организаций. Запрет действует в связи с ограничениями, введенными из-за распространения коронавирусной инфекции. Участники встречи согласились во мнении: несмотря ни на что, мероприятия по духовно-нравственному воспитанию осужденных должны проводиться на постоянной основе.

Для осужденных готовятся беседы и видеообращения духовных наставников. Темами видеороликов стали профилактика повторной преступности, суицидального поведения, распространения идеологии экстремизма и терроризма среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Так же будут рассмотрены темы вреда коррупции и повышения уровня правосознания осужденных.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.