Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородском благочинии открылся лекторий для преподавателей основ религиозных культур и светской этики

В Нижегородском благочинии открылся лекторий для преподавателей основ религиозных культур и светской этики

11:08, 27 ноября 2018

Текст Нижегородского благочиния

22 ноября в ресурсном центре в честь основавшего Нижний Новгород святого благоверного князя Георгия Всеволодовича, действующем на базе школы №102 Нижегородского района, состоялось открытие лектория для преподавателей основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ).

На открытии лектория выступил с приветственным словом руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. Обратился к собравшимся и благочинный Нижегородского округа иерей Александр Гимоян. Мероприятие было организовано по инициативе отца Александра и его помощника по образовательной деятельности иерея Алексия Мальцева.

Для проведения открытого урока по ОРКСЭ был приглашен победитель конкурса «Лучшие учителя Российской Федерации», лауреат многочисленных педагогических конкурсов Андрей Елисов. Он представил коллегам собственную методику преподавания, привел наглядные примеры, которые легко применимы в учебном процессе.

По итогам встречи преподаватели изъявили желание регулярно посещать лектории по этой тематике.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.