Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сарове стартовала акция «Подарим детям Рождество – 2019»

В Сарове стартовала акция «Подарим детям Рождество – 2019»

15:47, 27 ноября 2018

Текст Марии Курякиной

21-23 ноября волонтеры саровского центра «Радость моя!» в трех торговых центрах города собирали средства на проведение праздников и приобретение подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В Сарове уже в девятый раз проходит благотворительная акция «Подарим детям Рождество», направленная на поддержку детей с ОВЗ и инвалидностью, а также семей с детьми, проживающих в Сарове и Дивеевском районе, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Сборы на адресную помощь нуждающимся семьям с детьми пройдут с 7 по 10 декабря и с 21 по 23 декабря (с 17:00 до 20:30 в рабочие дни, с 12:00 до 18:00 – в выходные).

Особенностью первого сбора стали музыкальные номера под гитару, с которыми выступили активные прихожане и подростки из клубов самодеятельной песни «След» и «Струна». Песни, в том числе рождественской тематики, создали праздничное настроение и позволили привлечь к благотворительной акции больше горожан. А в торговом центре «Плаза» всем, сделавшим пожертвование, вручали бумажных рождественских ангелов.

Списки детей будут уточняться в декабре, но, как правило, это более 100 семей. Для ребят будут организованы домашние поздравления с Дедом Морозом, массовые рождественские праздники и благотворительные спектакли. Семьям, в которых воспитываются тяжелобольные дети, окажут дополнительную помощь в виде средств ухода и иных необходимых вещей. Семьи с детьми в трудной жизненной ситуации получат продуктовую поддержку, а все ребята – подарки.

Акцию организует Саровское благочиние Нижегородской епархии, волонтерский центр «Радость моя!» при храме в честь Всех святых, Православное творческое объединение «МiР» при поддержке управления соцзащиты и департамента по делам молодежи и спорта города Сарова.

Подробности и контакты размещены на сайте Саровского благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.