Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Пильне состоялось первое заседание оргкомитета по проведению торжеств в честь 10-летия канонизации святого Алексия Бортсурманского

В Пильне состоялось первое заседание оргкомитета по проведению торжеств в честь 10-летия канонизации святого Алексия Бортсурманского

11:09, 9 апреля 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Анны Ермолиной.
21 марта во время своего визита в Пильнинский благочиннический округ архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий благословил создание оргкомитета по проведению торжеств в честь 10-летия канонизации святого праведного Алексия Бортсурманского Чудотворца.

В начале апреля состоялось первое заседание оргкомитета, на котором был утвержден его состав и озвучена цель работы – оказание содействия Нижегородской епархии в праздновании этой юбилейной даты.

В состав оргкомитета вошли 20 человек: глава местного самоуправления Пильнинского района Николай Чимров,глава районной администрации Виктор Козлов, начальники ее отделов. А также благочинный Пильнинского округа иерей Михаил Кожухарь, главный редактор местной газеты «Сельская трибуна» Надежда Горбунова, директор краеведческого музея Фаина Лиганова и другие.

В конце апреля в резиденции правящего архиерея в Вознесенском Печерском мужском монастыре состоится посвященное юбилею заседание, на которое приглашены иерей Михаил Кожухарь, Николай Чимров и Виктор Козлов. Проведение торжеств предварительно назначено на август.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.