Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Починках открылась первая районная смена детского палаточного лагеря

В Починках открылась первая районная смена детского палаточного лагеря

16:33, 5 июля 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Марины Дружковой.

4 июля в Починках открылась первая районная смена детского палаточного лагеря. Он организован по примеру летних лагерей национальной организации «Витязи», которая ставит целью воспитание детей и молодежи под девизом «За Русь. За Веру». Как сообщил помощник благочинного по вопросам образования иерей Сергий Мальков, лагерь разбит в живописном месте — Дубровской роще. Смена открылась молебном перед началом доброго дела, который отслужил священник Сергий Мальков.

Лагерь организован Починковским благочинием совместно с администрацией района. Отдыхать в лагере будут 60 человек в возрасте от 10 до 13 лет — учащиеся школ района (по пять представителей от каждого учебного заведения). Вожатыми отрядов станут инструкторы из ардатовского отделения «Витязей».

В прошлом году подобная смена проходила на базе общеобразовательной школы в поселке Арзинка и имела большой успех. В нынешнем году по совместному решению с администраций района, с методистом департамента образования Надеждой Бутко решено провести лагерь на уровне района.

Из-за большого количества желающих организаторы разбили лагерь на две смены — по четыре дня каждая.

Программа отдыха будет насыщенной и нацеленной на активное участие детей: командные игры, воспитывающие самостоятельность, выручку и взаимопомощь, творческие и спортивные занятия, молитва.

«Поскольку жизнь в лагере подчинена строгому распорядку и послушанию старшим, дети будут приучатся к дисциплине и к нравственно здоровому образу жизни», — сказал помощник благочинного.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.