Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Выксунские волонтеры организовали для воспитанников детского дома \»Малютка\» катание на аттракционах (фото)

Выксунские волонтеры организовали для воспитанников детского дома \»Малютка\» катание на аттракционах (фото)

20:15, 5 июля 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Ольги Схиртладзе. Фото пресс-службы Выксунского благочиния.

1 июля в парке культуры и отдыха города Выкса Нижегородской области волонтеры организовали для воспитанников детского дома “Малютка” катание на аттракционах. К активистам православного молодежного движения во имя преподобного Варнавы Гефсиманского присоединились члены молодежной палаты при городской Думе.

В детском доме “Малютка” проживают около 50 детей-сирот в возрасте до 4 лет. Малыши стали подопечными православного молодежного движения около полугода назад: их еженедельно навещают, а также поздравляют с праздниками. “Летом мы решили устроить ребятам выходы в город – ведь им нечасто приходится покидать стены детского дома, – рассказывает руководитель движения Сергей Матюгин. – В этот раз 16 детишек с удовольствием катались на карусели, паровозе, вертолетах, прыгали и развлекались в надувном городке”.

Благотворительная акция стала возможной при поддержке начальника отдела развития потребительского рынка и предпринимательства администрации города Светланой Суслиной и дирекции парка.

Следующее подобное мероприятие планируется через 2 недели и далее – в течение лета. В долгосрочных планах выксунских волонтеров также организация для детей-сирот групповых и индивидуальных прогулок по городу.

1309894976.jpg
1309894998.jpg
1309895048.jpg
1309895061.jpeg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.