Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > В Приокском благочинии прошел праздник первой исповеди для курсантов академии МВД России

В Приокском благочинии прошел праздник первой исповеди для курсантов академии МВД России

10:28, 25 марта 2024

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

24 марта в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца при Нижегородской академии МВД России прошел праздник «Первой исповеди».

Руководитель православного молодежного клуба при академии, начальник кафедры конституционного и международного права полковник полиции Николай Трусов и помощник благочинного Приокского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков в течение полугода готовили новых членов православного клуба из числа курсантов первого курса к таинствам Исповеди, Соборования и Причастия.

С этой целью руководитель клуба и священнослужитель организовали для первокурсников экскурсии по храмам Нижнего Новгорода, выставку православной литературы, катехизические беседы о таинствах православной Церкви. На праздник Торжества православия курсанты исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Кроме того, в таинствах также приняли участие преподаватель и студенты Российского государственного университета правосудия. В 2023 году они присутствовали на студенческих ночных литургиях и работали в качестве волонтеров в акциях, которые были организованы отделом молодежи Нижегородской епархии и Приокским благочинием.

По окончании богослужения всем курсантам и студентам, кто впервые причастился Святых Христовых Таин, были подарены молитвословы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.