Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сарове архиепископ Георгий провел совещание о восстановлении храма в честь святых Зосимы и Савватия

В Сарове архиепископ Георгий провел совещание о восстановлении храма в честь святых Зосимы и Савватия

17:32, 25 марта 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Александра Фролова.

25 марта в городе Саров в Свято-Успенском мужском монастыре (Саровской пустыни) архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание, посвященное восстановлению храма в честь святых Зосимы и Савватия.

В совещании участвовали помощник управляющего Нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам иерей Артемий Паршин, глава администрации Сарова Валерий Димитров, генеральный инспектор ОАО «Концерн Энергоатом» Эрик Поздышев, советник генерального директора ОАО «Перловский завод энергетического оборудования» Валерий Забродин, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, его заместители Юрий Якимов и Сергей Колесников, руководитель иконописной мастерской Нижегородской епархии Алексей Анциферов.

По окончании совещания владыка рассказал журналистам, что сейчас продолжается завершающий этап строительства храма — идут внутренние и наружные отделочные работы. Владыка отметил, что этот храм был уникален тем, что именно в нем особенно любил молиться преподобный Серафим и собственными руками изготовил престол.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.