Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сарове стартовала акция «С миру по листочку — 2020»

В Сарове стартовала акция «С миру по листочку — 2020»

12:49, 30 июля 2020

Текст Марии Курякиной

В Сарове дан старт общегородской благотворительной акции помощи семьям с детьми к 1 сентября «С миру по листочку — 2020», которая проводится с 2008 года. Ежегодно во время нее помогают собрать в школу детей из более чем 200 семей.

Организаторы акции — Саровское благочиние, Православный волонтерский центр «Радость моя!», Православное творческое объединение «МiР» при поддержке департамента администрации г. Сарова по делам молодежи и спорта, Управления социальной защиты г. Сарова (УСЗН) и Центра помощи семье и детям «Теплый дом».

В условиях пандемии семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, стало больше. Списки на получение помощи к школе готовит Управление социальной защиты населения города Сарова (тел. 9-81-22). Сбор благотворительных пожертвований организован на электронной платформе «Ясоберу» (https://yasobe.ru/na/s_miru_po_listochku_2020). Кроме того, каждый неравнодушный может передать помощь в виде канцтоваров, школьной формы (б/у и новая), новых спортивной обуви и формы, уточнив потребность в них по тел. 8 906 353–46–37 (Куцык Анна Юрьевна).

В этом году массового праздника с выдачей школьных подарков не планируется. Тем не менее, волонтеры вручат их не только с соблюдением всех правил безопасности, но и в веселой праздничной обстановке. Выдача подарков состоится в течение дня 29 августа на территории Центра милосердия во имя святого царевича Алексия (ул. Пушкина, 24 А). Ученики получат набор канцтоваров и школьных принадлежностей соответственно возрасту, а первоклассники — еще и новый портфель.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна