Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии освящен новый кабинет социально-психологической помощи кризисным беременным

В Воскресенском благочинии освящен новый кабинет социально-психологической помощи кризисным беременным

13:45, 30 июля 2020

Текст Воскресенского благочиния

28 июля в городе Дзержинске состоялось торжественное освящение вновь открытого кабинета социально-психологической помощи кризисным беременным. Чин освящения возглавил благочинный Воскресенского округа иерей Андрей Рузанов.

После богослужения священник обратился к сотрудникам кабинета с пастырским словом: «Когда-то равноапостольный князь Владимир, день памяти которого мы сегодня празднуем, находился перед наиважнейшим и сложным выбором — выбором веры. Женщины, ради которых создан освящаемый сегодня кабинет, стоят перед таким же судьбоносным выбором. Но чтобы возможность выбора была для них реальной, им нужно предоставить сведения о том, что им готовы помочь, и рассказать, в чем конкретно состоит эта помощь».

В городе действуют уже два кабинета доабортного консультирования в медицинских учреждениях. За пять лет работы их специалистам-психологам удалось сохранить 215 маленьких жизней. Новый кабинет, расположенный на проспекте Циолковского, 47, — многопрофильный. На его территории будет проводиться не только психологическое консультирование женщин, находящихся в состоянии принятия решения об аборте либо отказа от него, но и консультирование их по вопросам социальной поддержки, а также психологическое консультирование по прочим запросам, юридическое консультирование, «Школа материнства» с консультациями неонатолога, педиатра, гинеколога.

Воскресенское благочиние достигло договоренности с платными клиниками города, осуществляющими фармакологические аборты, о предоставлении в рамках Законодательства РФ психологической и социальной помощи беременным женщинам в период их добровольного и осознанного выбора о сохранении беременности.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна