Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Серафимовском храме Воскресенского благочиния на богослужении молилась команда футбольного клуба «Химик»

В Серафимовском храме Воскресенского благочиния на богослужении молилась команда футбольного клуба «Химик»

13:56, 30 июля 2022

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

29 июля в храме в честь преподобного Серафима Саровского, расположенном в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии, настоятель этого прихода Андрей Маношкин совершил молебен перед началом доброго дела. Со священником молилась команда местного футбольного клуба «Химик».

После молебного пения настоятель храма окропил спортсменов и наставников команды святой водой. По окончании богослужения, беседуя с футболистами, пастырь благословил их на предстоящий матч, пожелал им помощи Божией в благом начинании, укрепления духа, мужества, слаженности в команде, крепкой дружбы. Иерей Андрей отметил, что верно начинать доброе дело с молитвы.

Справка: 

«Химик» — российский футбольный клуб из второго по величине города Нижегородской области. Матчи команда проводит на центральном городском стадионе «Химик». На уровне команд мастеров клуб выступал в первенствах СССР (1947—1949, 1960, 1962—1991) и России (1992—2002, 2008—2016). На сезон 2019 «Химик» был заявлен на первенство России среди любительских футбольных клубов. С сезона 2021/22 годов команда выступает в третьем по уровню дивизионе России.

В «Химике» начинали свой спортивный путь такие известные футболисты, как Дмитрий Черышев, Игорь Горелов, Валерий Попович, Алексей Герасимов и Альберт Осколков.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.