Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > В Сормовском благочинии прошла патриотическая акция «Своих не бросаем!»

В Сормовском благочинии прошла патриотическая акция «Своих не бросаем!»

13:09, 28 декабря 2022

Текст Марины Смирновой

С 15 по 28 декабря в детском саду № 323 «Сказка» Сормовского района Нижнего Новгорода прошла патриотическая акция «Своих не бросаем!»

Мероприятие по сбору помощи участникам специальной военной операции состоялось по инициативе Совета родителей при поддержке Сормовского благочиния. Помощь в его организации оказали благочинный Сормовского округа, настоятель Спасо-Преображенского собора иерей Александр Копейкин, помощник благочинного по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями и миссионерской работе, клирик храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы в Копосове иерей Иоанн Крючков, а также куратор благочиния по образованию и культуре Ольга Гущина.

В акции приняли участие воспитанники детского сада, их родители, педагоги и другие сотрудники дошкольной образовательной организации. В результате были собраны 17 посылок с теплыми вещами, медикаментами, продуктами питания, сладостями для защитников Родины в преддверии Нового года и Рождества.

В каждую посылку вложены детские письма и рисунки с пожеланиями здоровья, мужества и скорейшего возвращения домой с победой.

С помощью взрослых дошкольники изготовили для воинов мягкие игрушки-сувениры, внутрь которых зашили освященные пояса с молитвами «Живый в помощи» и «Да воскреснет Бог».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.