Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В социальном центре «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялось занятие по обучению шитью

В социальном центре «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялось занятие по обучению шитью

12:31, 16 марта 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

15 марта в социальном центре «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялось очередное занятие по обучению подопечных навыку шитья. Мастер-класс провела ведущий специалист Центра молодежных инициатив городской администрации Анна Пронина.

Недавно в центре «Покров» был выпущен класс сестер милосердия, некоторые из которых сейчас ухаживают за больными в психоневрологическом интернате на базе санатория «Голубая Ока». На этом занятии будущие портнихи сшили для них фартуки-накидки.

Благочиннический социальный центр «Покров» проводит программу переобучения различным профессиям для своих подопечных — многодетных матерей и мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В списке профессий — парикмахер, мастер-бровист и младшая медсестра с выдачей сертификата по окончании обучения. Кроме того, для получения дополнительного заработка учат шитью и вязанию.

Этот проект получил название «Уверенная мама — уверенная семья» и был поддержан Фондом президентских грантов летом 2022 года. Недавно участники курсов шитья и вязания шили белье и вязали теплые носки для участников специальной военной операции.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.