Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии проходят «Рождественские дни милосердия»

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии проходят «Рождественские дни милосердия»

Фото 12:28, 8 января 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

В социальном центре «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии проходит акция «Рождественские дни милосердия», призванная подарить праздник семьям – подопечным центра.

Желающие поучаствовать в добром деле принесли сладкие подарки и новые игрушки, которые раздавались детям из многодетных, малообеспеченных семей и детям-инвалидам. Среди жертвователей оказались и взрослые и маленькие прихожане, депутаты и компании. Воспитанники православного детский сад имени преподобного Серафима Саровского, ребята из городского детского сада №132 и учащиеся воскресной школы Антониевского храма смастерили для своих сверстников сувениры ручной работы.

В рамках акции работала семейная ярмарка «Покровки»: ассортимент был сформирован из пожертвованных вещей, и каждый из нуждающихся смог выбрать себе что-то подходящее.

Первые подарки волонтеры начали развозить еще перед Новым годом, 29 декабря. А на следующий день представители мобильного оператора «МегаФон» передали подарки для ребят, ограниченных в передвижении.

1 января Дед Мороз приехал к тем, кто написал ему письмо. Воплотить детские мечты, наполнив мешок сказочного волшебника, помогли сотрудники компании «ОТР-2000». Почтальонами же стали добровольцы, задействованные в благотворительной программе помощи кризисным беременным «Спаси жизнь».

3 января волонтеры социального центра «Покров» от имени Деда Мороза и Снегурочки отправились в гости к ребятам-инвалидам, чтобы поздравить с Новым годом и грядущим Рождеством Христовым. К ним присоединились друзья центра – чемпионы мира по каратэ Ирина Кряжева и Михаил Козлов, подопечные бойцовского клуба «Радость активной жизни».

Дети признавались, что весь год ждали этой встречи, и с радостью рассказывали стихи, фотографировались, благодарили за подарки.

Сотрудники социального центра, в свою очередь, благодарят всех, кто помогает организовывать праздники для детворы: жертвователей, автоволонтеров, добровольцев из городского объединения «Будильник», центр детей и молодежи «Созвездие».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.